最好的電影:
“ARGO操作”
“Dzhango解放”
“野生南野獸”
“拒絕了”
“pi的生活”
“林肯”
“掌握”
“滿月的王國”
“烏雲背後的幸福線”
“目標第一”
最好的演員:
休·傑克曼(“拒絕”)
約翰霍克斯(“Trustogat”)
布拉德利庫珀(“我的男朋友很生氣”)
Daniel Day Lewis(“林肯”)
Hoakin Phoenix(“Master”)
丹澤爾華盛頓(“設備”)
最好的女演員:
Jessica Exthain(“第一目標”)
Marion Cotionar(“生鏽和骨骼”)
Jennifer Lawrence(“我的男朋友很生氣”)
Emmanuel Riva(“愛”)
Kuvenzhan Wallis(“狂野南方的”野獸“)
Naomi Watts(“不可能”)
最佳的第二個策劃人:
Robert de Niro(“我的男朋友很生氣”)
Matthew McConaja(“超級邁克”)
Tommy Lee Jones(林肯)
javier Bardem(“007:Skyfall Coordinates”)
Alan Arkin(“Argo操作”)
Philip Seymour Hoffman(“Master”)
最佳第二個計劃女演員:
Amy Adams(“Master”)
朱迪丹奇(“007:Skyfall Coordinates”)
莎莉領域(林肯)
Helen Hunt(“Trustogat”)
安海河(“悲慘”)
ANN DHAUD(“實驗”服從“)
最好的年輕演員/女演員:
Logan Lerman(“善於安靜”)
El Fanning(“炸彈”)
Kuvenzhan Wallis(“狂野南方的”野獸“)
湯姆荷蘭(“不可能”)
卡拉海沃德(“滿月的王國”)
Suraj Sharma(“Life Pi”)
最佳導演:
Ben Affleck(“Argo操作”)
Catherine Bigelou(“第一目標”)
David O. Russell(“我的男朋友瘋狂”)
Endzh Lee(“Life Pi”)
Stephen Spielberg(林肯)
湯姆箍(“被拒絕”)
最佳演員:
“ARGO操作”
“Marygold Hotel:最好的異國情調”
“滿月的王國”
“烏雲背後的幸福線”
“拒絕了”
“林肯”
最好的原始腳本:
昆汀塔蘭蒂諾(“Dzhango解放”)
John Gatins(“設備”)
Ryan Johnson(“時間循環”)
Paul Thomas Anderson(“Master”)
Mark BAL(“第一”)
Wes Anderson和Roman Coppola(“滿月的王國”)
最好的腳本:
Chris Terry(“Argo操作”)
Tony Kushner(林肯)
David Magi(“Life Pi”)
David O. Russell(“我的男朋友瘋狂”)
Stephen Chboska(“很高興保持安靜”)
最佳動畫電影:
“拉爾夫”
“夢想的守護者”
“ParaNorman,或如何馴服殭屍”
“馬達加斯加3”
“勇敢的”
弗蘭肯維尼
最好的行動:
“007:Skyfall Coordinates”
“黑闇騎士:復興傳奇”
“復仇者”
“時間循環”
最佳動作演員:
Joseph Gordon-Levitt(“時間循環”)
Daniel Craig(“007:Skyfall Coordinates”)
Jake Jillenhol(“巡邏”)
Robert Downey Jr.(“復仇者”)
基督徒貝爾(“黑闇騎士:復興傳奇”)
最佳行動女演員:
艾米莉·布蘭特(“時間循環”)
吉娜卡拉諾(“淘汰賽”)
朱迪丹奇(“007:Skyfall Coordinates”)
Ann Hathaway(“黑闇騎士:復興傳奇”)
詹妮弗勞倫斯(“飢餓的比賽”)
最佳喜劇:
“伯尼”
“烏雲背後的幸福線”
“第三輪”
“Macho和Botan”
“愛在一個成年人”
最佳喜劇演員:
傑克黑色(伯尼)
布拉德利庫珀(“我的男朋友很生氣”)
Paul Rudd(“在成人中的愛”)
Channing Tatum(“Macho和Botan”)
Mark Wahlberg(“第三結束”)
最佳喜劇女演員:
MILA KUNIS(“第三額額外”)
Jennifer Lawrence(“我的男朋友很生氣”)
反叛威爾遜(“完美的聲音”)
Leslie Mann(“在成人中的愛”)
Shirley McClain(伯尼)
最好的恐怖/科學夢幻膜:
“時間循環”
“prometheus”
“落在樹林裡”
最佳外國電影:
“愛”
“1 + 1”
“銹與骨”
“皇家羅馬”
獲獎者頒獎典禮將於1月10日在聖莫尼卡舉行。